济南蛋糕系列

济南点心甜点

济南精品卤菜

济南面包系列

济南面点培训

济南砂锅系列

济南烧烤类

济南汤粥系列

济南铁板系列

济南吐司系列

济南锡纸类

济南小吃系列

济南油炸类

济南新希望培训为您分析小吃店经营成本

发布日期:2019-1-21 9:34:00 本文网址:http://jinan.xinxiwangpx.com/news44712.html

济宁市任城区新希望职业培训学校为您提供济南厨师培训,济南小吃培训,济南面点培训等相关信息发布和最新资讯,敬请关注!

济宁新希望培训为您分析小吃店经营成本

现在小吃店可以说在城市的任何一个角落都有,比如说各大公共交通集散地的旁边,比如说在各个小区的门口或者是各个小学、初中、大学门口。还有很多很多地方都会有小吃的身影。那么,什么样的小吃店可以赚钱赚的多,什么位置的小吃店可以喜迎到更多的吃货朋友尼。还有如何进货是最便宜的尼,如果定价是最合理的呢。如果你是第一次来投资这种店的话,那我相信下面的文章会让你得到更多的启发,让你知道如何去更好的经营你的小吃店,让你更好的去了解这个行业?

一、小吃店经营成本分析

经营一家小吃店需要投资者在开店前做好预算,这样能保障店铺的顺利运营,避免亏损的出现。一家小吃店的预算投资包括水电费、人员管理费、成本费、桌椅餐具费等,对于这些费用,经营者要对此列出清单,估算出大约成本,对店铺的经营非常有帮助,那么,开一家小吃店的成本需要多少呢?

1、 月费用总额=月房租+月工资总额+月工商税收费+月水电+月杂费等。这里不能把开店时的投资算在内,因餐馆在不开时要转让的,而有的会转亏,有的会赚,是个不定数,杂费包括吃住卫生等费用,燃料费一般进入成本。

2、 日总费用额=月总费用/30天。

3、 毛利率=[售价-成本]/售价*100%。这里的成本包括调料,菜价及燃料等,通过这公式也可计算一道菜的成本和售价。

4、 月保本点销售额=月费用总额/毛利率也可日保本点销售额=日费用/毛利率(或等于月保本点销售额/30)

5、 月毛利额=月销售总额-月总成本,这里的总成本是月进货额减去库存额。

6、 月利润=毛利额-月费用总额。

上面的小吃店经营成本分析我相信大家都可以认真的看过了吧。其实经营成本分析中,我认为最重要的还是要看我们的成本价格和我们的工人价格。首先是说成本价格,如果你的成本价格是很高的,但是你的产品却卖的很低,那么我相信后果你们可肯定会很清楚吧。但是如果反过来,成本价格很低,你却卖的很高。当然一开始你会很赚钱。但是一定是这样,你的回头客就会很少,大家吃过一次以后就不会再来第二次,也不会介绍给自己的朋友了,所以说要定的合理啊,成本也要合理的控制。

济南厨师培训哪家好?济南小吃培训多少钱?济南面点培训哪家专业?济宁市任城区新希望职业培训学校专业承接济南厨师培训,济南小吃培训,济南面点培训,济南餐饮培训,济南烘焙培训,,电话:400 660 0537

本文网址:http://jinan.xinxiwangpx.com/news44712.html

关键词:济宁新希望培训,

登录网站输入jinan.xinxiwangpx.com进入网站
寻找项目在线浏览、搜索、选择合适项目
咨询了解在线留言、电话咨询、在线沟通
实地考察到公司实地考察、试味、对比
合作成功合同签订、技术培训、成功开店